29 апреля 2024, ПН, 13:41
12 февраля 2024 Экономика

Пензенские аграрии получат господдержку в размере более 11 миллионов рублей

фото:архив Пенза-Взгляд

До 1 мая 2024 года аграриям Пензенской области направят средства государственной поддержки в размере 11 миллионов 157 тысяч рублей.

Финансирование распределят по 2-ум направлениям. 4 миллиона 525 тысяч рублей запланировано на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также плодородия и качества почв – по ставке на 1 гектар посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта.

Вторая часть средств в размере 6 миллионов 632 тысяч рублей уйдет на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта – по ставке на 1 тонну произведенных картофеля и овощей открытого грунта.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства. субсидированию подлежат сельхозкультуры, сорта или гибриды которых внесены в госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию, при условии, что сортовые и посевные качества семян и посадочного материала соответствуют стандартам.

Опубликована информация о темпах роста промышленного производства пищевых продуктов в 2023 году.

Ольга А.
Ольга А.