29 апреля 2024, ПН, 18:23
8 февраля 2024 Экономика

На аграрном форуме в Пензе рассказали о разумных инвестициях в свое предприятие

07 февраля 2024 года на площадке ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» прошел традиционный Аграрный форум.

Это уже 8-е по счету мероприятие. Организатором Форума ежегодно выступает Министерство сельского хозяйства Пензенской области.

В регионе с работы Агрофорума начинается подготовка к сезонным полевым работам. Это первое специализированное мероприятие, с которого начинается сельхозгод пензенских аграриев, где подводят итоги прошедшего периода и обозначают планы и задачи на будущий.

2024 год не стал исключением и Агрофорум прошел в традиционном для него формате, которая включила обучающую и выставочную часть.

Участниками Агрофорума стали пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители. Мероприятие посетил заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Калентьев Роман Анатольевич. Гостями и ведущими спикерами выступили гости федерального Минсельхоза.

Выставочная часть Агрофорума была представлена экспозицией сельскохозяйственной техники и оборудования. Достойное место заняла техника Ростсельмаш. Гостей на входе встречал зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus – надежный помощник в поле. Его уже давно по достоинству оценили пензенские аграрии, которые пополнили свой парк этой моделью. Николай Стеклов, Председатель Колхоза имени Кирова Тамалинского района Пензенской области – постоянный участник подобных мероприятий и пользователь техники Ростсельмаш: «в нашем хозяйстве мы занимаемся зерновыми и пропашными культурами. Посевные площади – порядка 3000 га. С российским брендом у меня давнее и доброе взаимодействие, весь парк техники – это техника Ростсельмаш, - отмечает Николай Григорьевич. – Приобретаем только у этого производителя, так как довольны и качеством техники, и качеством работы сервиса официального Дилерского центра компании «АСК». Комбайнов ACROS 595 Plus в моем хозяйстве 3 единицы. Они себя успешно зарекомендовали и ни разу не подвели. На мой взгляд, эти машины отличают универсальность, высокая производительность, комфортное рабочее место, простота и бережное отношение к зерну. Ее технические характеристики позволяют убирать свыше 1000 гектаров за сезон, работая с различными культурами. Для нас это хороший показатель. Так как мы уверены в технике Ростсельмаш, то будем думать насчет расширения парка, выбирая данный бренд, мы делаем разумные инвестиции в свое предприятие».

Основное превосходство машины владельцы отмечают в легкости эксплуатации. Средняя сезонная наработка может составлять до 1250 гектаров. Комбайн оснащен молотильно-сепарирующим устройством с одним большим барабаном и клавишным соломотрясом. Такое устройство по праву считается эффективным в плане сочетания высокой пропускной способности, малой чувствительности к проблемному агрофону и низких энергозатрат.

Осматривая технику, аграрии отмечали среди достоинств сниженный уровень нагрузки на измельчитель, наличие трехлопастного вентилятора очистки, двухкаскадной системы очистки, половоразбрасывателем в базовой комплектации, что также является важной характеристикой. Машина пользуется самым большим спросом из-за своей повышенной производительности, упрощённого ухода и экономичного расхода топливных смесей.

Реклама. ООО «АгроСтроительная Компания». Erid: LdtCKPMit

Ольга А.
Ольга А.