29 апреля 2024, ПН, 17:51
8 февраля 2024 Экономика

В Пензе состоялся VIII Аграрный форум

фото:https://mcx.pnzreg.ru/

Накануне в Пензенском аграрном госуниверситете прошел восьмой по счету Аграрный форум, участие в котором принимали чиновники и специалисты федерального и регионального уровня.

На пленарном заседании форума выступил заместитель директора департамента селекции и семеноводства Минсельхоза России Иван Аристархов. Он заявил, что подобные мероприятия позволяет профессионалам делиться своими разработками, обсуждать уже достигнутые результаты работы и выстраивать новые планы. В рамках профильной секции эксперт рассказал производителям об использовании отечественного семенного материала сельскохозяйственных культур.

Глава регионального Минсельхоза Роман Калентьев, в свою очередь, сообщил о целях и задачах, которые поставлены перед аграриями Пензенской области в 2024 году.

Также на форуме обсуждались особенности развития сельских территорий, формирование земельного госреестра, работа муниципалитетов в развитии АПК, эпизоотическая ситуация в стране, сообщает пресс-служба пензенского министерства сельского хозяйства.

Пензенская область заняла 2 место в ПФО по темпам промышленного роста за год.

Ольга А.
Ольга А.