29 апреля 2024, ПН, 16:11
7 февраля 2024 Экономика

Мельниченко отметил высокие производственные результаты ГК «Дамате»

фото:https://pnzreg.ru/

Олег Мельниченко сообщил о том, что ГК «Дамате» по итогам 2023 года вышла на новый уровень, увеличив производство индейки на 10 % - до 237 тысяч тонн в убойном весе.

Птицеводческие проекты реализуются в Пензенской и Ростовской областях, кроме того, в Томской области на проектные мощности вышел репродуктор инкубационного яйца - все это способствовало положительной динамике роста объемов производства.

«Группа компаний «Дамате» - давний и надежный партнер Пензенской области. Мы заинтересованы в том, чтобы на территории региона реализовывались новые инвестпроекты, появлялись высокотехнологичные предприятия, создавались современные рабочие места. Пензенская индейка уже стала нашим брендом, ее продают в других регионах страны, а также активно развивают экспортную торговлю, что в последние годы приобретает особо важное значение», - отметил Олег Мельниченко.

В рамках проекта расширения ведется строительство двух птицеводческих блоков в селе Большая Елань Пензенского района стоимостью 6,9 миллиарда рублей.

Каждый блок состоит из трех птицеводческих площадок, на которых размещено 64 птичника. Запустить объекты планируется в конце 2024 года. Это позволит увеличить производство индейки на 22,6 тысячи тонн в убойном весе в год, сообщает пресс-центр правительства региона.

Ранее сообщалось, что по количеству произведенных яиц Пензенская область – лидер в Приволжском федеральном округе и занимает 10 место в РФ.

Ольга А.
Ольга А.