30 апреля 2024, ВТ, 21:25
7 октября 2016 Спорт

Родители юных пензенских регбистов заметны издалека

фото:из личных архивов

Папы и мамы игроков команды «Маори» нашли хороший способ поддержать своих сыновей.

«Мой сын играет в регби!» - такая надпись на спине говорит о многом. Во всяком случае, сразу становится ясно, что в этой семье овальный мяч - повод для гордости. И таких семей много. А началось все, можно сказать, по случайности: когда тренер пензенской команды «Маори» (игроки 2005 года рождения) Михаил Анисимов заказывал майки для своих подопечных, он предложил их родителям тоже обзавестись экипировкой в тех же цветах. Одни попросили нанести со стороны спины свои фамилии, ну а другие...

«Каждый старался как мог! Поскольку я не играла ни разу, то быстро придумала себе другую надпись - «Мои дети играют в регби», - рассказывает Юлия Сокольцова, мама двух юных регбистов (на заглавном снимке - слева). - Так и сделали. И пошло-поехало в разных вариантах: задумка-то многим понравилась!»

С тех пор родные и близкие пензенских «Маори», которые сопровождают своих детей на соревнования всероссийского уровня, хорошо заметны среди болельщиков, а их майки можно изучать с интересом, поскольку надписи на них нанесены разные. Но каждая — это знак гордости!

Напомним, что команда «Маори» в минувший четверг заняла первое место в лиге «А» на всероссийском турнире в Сочи.