26 апреля 2024, ПТ, 18:38
24 сентября 2016 Культура

Пятый пензенский фестиваль «Часовые любви» открыл зрителю новый квартет

фото:Пенза-Взгляд

В Доме молодежи состоялся праздник авторской песни.

В субботу, 24 сентября, фестиваль поэзии и авторской песни «Часовые любви» завершил свое трехдневное путешествие по концертным залам Пензы. Его участники выступили в областной библиотеке имени Лермонтова, на производственном объединении «Электроприбор», в Пензенском государственном университете, на сцене городского Центра культуры и досуга и в Доме молодежи, где состоялся гала-концерт и подведение итогов фестиваля.

Организатор мероприятия, главный редактор литературного журнала «Сура» Борис Шигин, приветствуя гостей и участников фестиваля, подчеркнул, что его главной целью по-прежнему является поиск новых талантов.

«Мы приглашаем их в свои клубы, которые работают при литературном журнале «Сура» - «Берега», «Поющие поэты», помогаем расти этим людям, позже готовим их публикации – и они становятся хорошими, настоящими, замечательными поэтами», - рассказал Борис Владиленович.

Фестиваль «Часовые любви» отказался от традиционных дипломов разных степеней для своих участников. Лучших авторов-исполнителей отмечают званием «Открытие фестиваля». Таковым в этом году стал квартет Анны и Людмилы Скоробогатько, Елены Чебалиной и Валентины Кувшиновой (на верхнем фото).

Информационным партнером фестиваля стал портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд». Главный редактор Наталия Ильина от лица редакции вручила диплом и подарок пензенской журналистке и музыканту Ирине Одуло.