28 апреля 2024, ВС, 02:50
9 сентября 2016 Общество

Анна Кузнецова: «Новая должность была для меня полной неожиданностью»

фото:Из личного архива Анны Кузнецовой

Порталу «Пенза-Взгляд» удалось связаться с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой и получить комментарий.

«Уверена, что есть еще масса достойных людей, которые могли бы занять это место, намерена максимально привлекать их к работе. Я буду делать все, чтобы среди российских детей было максимум счастливых. Думаю, мне поможет опыт работы в благотворительном фонде «Покров». Все то, что прописано в законах, для меня не просто сухие статьи. Это жизненные истории, которые я видела в деталях и красках», - отметила Анна Кузнецова.

На вопрос, нужно ли что- то менять в работе омбудсмена, Анна Кузнецова ответила, что не стала бы делать поспешных выводов: «Конечно, каждый новый человек привносит что-то свое, исходя из собственного опыта. Но пока мне следует разобраться, потому что специфика несколько иная».

Свое назначение Анна Кузнецова обсудила со старшей, десятилетней дочерью Машей, которая в ответ на известие о новой должности сказала, что когда вырастет, тоже будет «защищать детей».

«Сейчас я взяла отпуск, чтобы передать дела по «Покрову». Пенза навсегда в моем сердце», - сказала Анна Кузнецова.

Напомним, указом Президента Анна Кузнецова назначена уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка.