28 апреля 2024, ВС, 06:40
6 сентября 2016 Политика

Юрий Кривов: «Взял из Пензы на память все, что могло уместиться в сердце»

Автор:Олеся Фирсова
фото:http://pnzreg.ru

Чиновник рассказал порталу «Пенза-Взгляд», что считает своим главным достижением за время работы в Пензенской области.

Бывший заместитель председателя Правительства Пензенской области Юрий Кривов уже с сегодняшнего дня приступил к обязанностям вице-губернатора Севастополя.

В первоочередных планах – знакомство с коллективом и ситуацией в курируемой сфере, отметил Юрий Кривов.

И если обустройство в рабочем кабинете уже состоялось, то быт пока не обустроен. Юрий Кривов сообщил, что вместе с ним из членов семьи в Севастополь пока никто не переехал. С малой родины близкие и коллеги отпустили с трудом.

«Главное достижение работы в Пензенской области заключается в том, что очень многие люди звонят, пишут и высказывают смешанные чувства: с одной стороны, переживают расставание, с другой - поздравляют. Таких людей гораздо больше, чем я ожидал», - сказал Юрий Кривов.

Вице-губернатор Севастополя выразил благодарность губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову, которые согласовали между собой вопрос о новом месте работы Юрия Кривова.

«Всегда буду скучать по Пензенской области. Надеюсь вернуться, потому что это родина, там родные могилы. Мы всегда говорим о малой родине. Всегда будем подчеркивать ее ценность, всегда будем ей помогать и работать на ее благо, но есть Родина большая, и есть точки на карте, куда всякий русский человек сердцем должен тянуться, если там нужна его помощь», - объяснил свои мотивы новоиспеченны вице-губернатор Севастополя.

На вопрос, что вы взяли с собой на память о Пензенской области, Юрий Кривов ответил: «Все, что могло уместиться в сердце!»