26 апреля 2024, ПТ, 18:19
2 сентября 2016 Происшествия

В Тамалинском районе за превышение полномочий осудили двух инспекторов ГИБДД

фото:www.krestianin.ru

Автополицейские избили водителя, попытавшегося скрыться от них.

Судебное разбирательство по уголовному делу, насчитывающему 13 томов, длилось несколько месяцев.  

Согласно материалам суда, инцидент произошел на территории Тамалинского района в феврале 2012 года. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21121, однако водитель не подчинился их законному требованию и попытался скрыться. Нарушителя полицейские преследовали на патрульных машинах. В ходе погони им удалось блокировать легковушку.

«После чего двое из сотрудников ГИБДД нанесли водителю, не подчинившемуся требованию об остановке транспортного средства, несколько ударов руками и ногами по различным участкам тела. В результате действий должностных лиц водителю были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести», - сообщили в пресс-службе Тамалинского районного суда Пензенской области.

Суд приговорил мужчин к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет 6 месяцев.

Осужденные и их защитники не согласились с наказанием и подали апелляционные жалобы, которые в настоящее время находятся на  рассмотрении в Пензенском областном суде.