26 апреля 2024, ПТ, 03:24
29 августа 2016 Образование

В Пензе начинается прием заявок на обучение в «Яндекс.Лицее»

фото:пресс-служба Министерства образования Пензенской области

Проект по обучению школьников программированию реализуется при поддержке двух региональных министерств – образования и промышленности.

С 30 августа по 15 сентября на сайте «Яндекс.Лицея» пензенцы могут подать заявку на участие во всероссийской программе, которую запускает компания «Яндекс».

«В первый год обучения школьники будут изучать теорию и выполнять несложные проекты, а во второй — осваивать на практике конкретные технологии. Программа обучения разработана в Школе анализа данных «Яндекса», выпускники которой высоко ценятся на IT-рынке. Полученных в «Яндекс.Лицее» знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Меморандум о сотрудничестве и реализации данного образовательного проекта с представителями компании «Яндекс» подписали министр образования региона Александр Воронков и министр промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации области Михаил Торгашин.

«Яндекс.Лицей» принимает школьников 8–9 классов. Занятия будут проходить два раза в неделю в Губернском лицее-интернате для одаренных детей и в Учебно-методическом центре высоких технологий в технопарке «Рамеев». Их будут вести пензенские преподаватели, прошедшие подготовку в «Яндексе».