26 апреля 2024, ПТ, 14:17
25 августа 2016 Культура

Пензенцев приглашают на «Ночь кино» длиною в три фильма

фото:Пенза-Взгляд

Бесплатные просмотры кинолент будут организованы в ККЗ «Пенза» и областной филармонии.

В субботу, 27 августа, Пенза присоединится к первой Всероссийской акции «Ночь кино», которая приурочена ко Дню российского кинематографа и станет частью празднования Года российского кино в регионе.

Как сообщает пресс-центр Правительства области, в ККЗ «Пенза» и филармонии планируется показ трех кинолент – «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда №17» и «Батальонъ».

Сеансы начнутся сразу после выступления артистов «Пензаконцерта». Первыми перед зрителями предстанут Крош, Ежик, Нюша и другие жители «круглого» семейства. Большой экран будет установлен у центрального входа в филармонию.

Фильм «Легенда №17» покажут в 21:30, а «Батальонъ» - в 23:30 в киноконцертном зале «Пенза». Вход на киносеансы – свободный.

«Ночь кино» решили устроить и в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. В фойе «Глобус» в 18:30 будет показан киноальманах «Однажды в библиотеке». В книжном кинозале в 19 часов начнется киноконцерт актера, режиссера, барда, почетного кинематографиста России Николая Фомина.

Завершится акция кинопросмотром, фильм для которого выберут при помощи зрительского голосования.