24 апреля 2024, СР, 20:59
22 августа 2016 Спорт

Дениса Аблязина сопровождал кортеж из сотни пензенцев

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе проходят торжества в честь известного гимнаста, завоевавшего три медали на Олимпийских Играх в Рио.

Фото- и автографсессия с гимнастом начались задолго до официального старта: пензенцы, услышав по громкоговорителю, что возле одного из торговых центров на улице Московской находится гимнаст Денис Аблязин, спешили к нему, чтобы поблагодарить за победу и сделать снимок на память.

Денис Аблязин, отвечая на вопросы журналистов, параллельно расписывался на фотографиях,  с которыми к нему подходили горожане.

После отведенного на общение с пензенцами времени спортсмен вместе с Заслуженным тренером России Сергеем Старкиным, министром спорта региона Григорием Кабельским направился к драматическому театру, где должна была начаться официальная часть мероприятия.

Пеший кортеж Дениса Аблязина, завоевавшего на Играх две серебряные и одну бронзовую медаль, увеличивался с каждым пройденным кварталом: прохожие разворачивались и присоединялись к шествию. Многие фотографировали и криками приветствовали гимнаста.

«Спасибо, что болели за меня, поддерживали! Мне очень приятно находиться в городе, где меня любят и ценят!» - сказал Денис Аблязин, обратившись к жителям родного города.

Поздравил горожан с успехами сборной и земляка министр спорта региона Григорий Кабельский.

 «Вчера закончились Олимпийские Игры в Рио. Мы видели, какими непростыми они были для нашей страны, для нашей сборной. Но тем не менее, завоевав 19 золотых медалей, 18 серебряных, 19 бронзовых, Россия в общекомандном зачете заняла 4 место. Это очень хороший результат! Существенный вклад в копилку сборной внесли спортсмены, выступавшие за Пензенскую область. 7 медалей - 2 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых награды – это вклад пензенских спортсменов. А сегодня мы приветствуем Дениса Аблязина, которого мы любим, которым гордимся. Это выдающийся спортсмен: 5 олимпийских наград в его копилке за Олимпиады в Лондоне и в Рио. Он молодец, молодец его тренер. У нас замечательная гимнастическая школа!» - сказал министр.

В 19:00 в ДС «Буртасы» начнется церемония чествования  спортсмена с участием официальных лиц, жителей города, воспитанников школы спортивной гимнастики имени Н. Лавровой.