25 апреля 2024, ЧТ, 13:12
29 июля 2016 Общество

Стали известны предварительные цены за вход на закрытый пляж Спутника

фото:Дмитрий Макаров

Решение перевести набережную и пляж в закрытый режим было принято по итогам опроса жителей Пензы.

В группе «Город Спутник» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос по теме «Как вам идея сделать набережную закрытой?». Участникам было предложено шесть вариантов ответа, которые, в частности, учитывали, живет ли человек в Спутнике.

Причины проведения опроса были названы следующие: «Набережная, пляж, тропа здоровья и фонтан в первую очередь сделаны для жителей микрорайона. Комплекс находится на частной территории и создавался по инициативе компании «Термодом» (и за ее счет). Нам приятно, что набережная стала любимым местом прогулок для жителей Пензы, но для нас гораздо важнее то, что жители Спутника терпят большие неудобства в связи с наплывом отдыхающих».

В итоге (проголосовало 3408 человек) взяли верх сторонники «закрытого» варианта, и на сайте объяснили, почему: «Прежде всего, мы учитываем мнение жителей микрорайона. С перевесом в сто двадцать один голос победил ответ «Я за!» (отметим еще раз – среди мнений жителей Спутника). Поэтому принято решение огородить набережную со следующего сезона».

По информации с сайта penza-sputnik.ru, огорожен будет весь комплекс: пляж, набережная, фонтан и тропа здоровья. Вход с алкоголем, а также вход для лиц в состоянии алкогольного опьянения будет строго запрещен. Как уточнили порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» в компании «Термодом», предварительно установлены следующие цены: вход без гостевой карты составит 100 рублей, по гостевой — 50. Стоимость самой карты — 150 рублей. По карте жителя и для детей до 14 лет вход останется бесплатным.До конца летнего сезона текущего года и до наступления весны территория будет открыта по-прежнему.