24 апреля 2024, СР, 12:47
27 июля 2016 Спорт

Хоккеист «Эдмонтон Ойлерс» тренируется вместе с пензенским «Дизелем»

фото:Пресс-служба ХК Дизель

Антон Слепышев готовится к новому сезону с командой из родного города.

Как сообщает официальный сайт ХК «Дизель», в очередной тренировке пензенской команды принял участие воспитанник местной школы хоккея, нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» Антон Слепышев. По словам нашего земляка, который в прошлом году подписал контракт с канадским клубом НХЛ, в нынешнем составе «желто-синих» у него много знакомых.

«Это мои ровесники, а также хоккеисты помладше, плюс опытные игроки, - сказал Антон. - К примеру, Павел Канарский, с которым мы играли в новокузнецком «Металлурге». Павел Яценков тоже с «Кузни» и в МХЛ мы с ним пересекались».

Слепышев посетовал на то, что его карьера за границей пока складывается не так хорошо, как хотелось бы: в минувшем сезоне ему пришлось больше играть за фарм-клуб «Эдмонтона» , американскую команду «Бейкерсфилд Кондорс»: «Привыкал к североамериканскому хоккею. В этом году, надеюсь, и, я так считаю, должен уже закрепиться в основном составе. Все зависит от того, как ты работаешь. Конкуренция бешеная, поэтому надо еще сильнее подготовиться и «пахать».

Антон Слепышев считает, что у нынешнего «Дизеля» есть хорошие качества: «Все ребята молодые, хотят выигрывать, чего-то достичь. Доказать, кто они есть. Поэтому видно, что все стараются, слушают тренера, все очень внимательны. Я думаю, что это тот подход, который им нужен. Дальше коллектив будет сплачиваться еще больше – через игры, поездки. Думаю, что у них еще все впереди».