26 апреля 2024, ПТ, 13:29

В Кузнецком районе пьяный дебошир угрожал полицейскому ножом

фото:knifeinfo.ru

Сотрудников полиции вызвала родственница подвыпившего мужчины.

Инцидент произошел в Кузнецке в июне этого года. Сотрудников полиции вызвала местная жительницы, сообщившая об агрессивном поведении своего родственника: в ходе ссоры пьяный мужчина нецензурно оскорбил ее. Полицейский, прибывший на вызов, разъяснил дебоширу, что на него будет составлен административный протокол, кроме того, его  задержат и доставят в местное отделение полиции.

«Будучи возмущенным фактом его законного задержания за совершение административного правонарушения, подсудимый взял со стола нож и направил его в сторону представителя власти, продемонстрировав тем самым угрозу применения насилия. После чего, он отложил нож в сторону, несколько раз замахнувшись на полицейского кулаком, демонстрируя угрозу применения насилия не опасного для жизни или здоровья», - сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда  Пензенской области.

Суд приговорил мужчину к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.