2 мая 2024, ЧТ, 07:41
20 июля 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» не забил в первом матче Первенства России

Команда Михаила Соловьева вынуждена была довольствоваться отсутствием поражения.

Первый матч нового Первенства России пензенский «Зенит» проводил на выезде против тульского «Арсенала-2», который в силу своего статуса дубля основной команды не имеет ярко выраженных турнирных задач, но именно благодаря этому может играть, не слишком заботясь о результате.

Пензенцам, которые пока еще толком не сыгрались в новом составе и под руководством нового наставника, безусловно, выгодно было стартовать против потенциально не слишком сильного соперника, но упомянутые выше обстоятельства ощутимо подравнивали уровень сторон, да и мокрое поле тому способствовало. Нулевая ничья по итогам первого тайма выглядела вполне логично, хотя боевой не смотрелась точно.

После перерыва «Зенит» временами давал поводы говорить о некотором преимуществе, но в целом выглядел неубедительно — как, впрочем, и хозяева поля. Чем дальше, тем больше крепло впечатление, что поспособствовать забитому голу в те или другие ворота может скорее роковая ошибка, чем целенаправленные действия. Однако ничего подобного не произошло. В итоге 0:0 - «Зенит» скорее теряет, чем приобретает там, где потенциально имел шансы на благополучный исход. Хотя, будем объективны, по такой игре победы не заслуживал никто.

Вторую встречу пензенская команда проведет дома — 28 июля подопечным Михаил Соловьева предстоит принимать «Орел».