Пензенцам напомнили, что они сами в ответе за свою жизнь
В Пензе прошел очередной рейд по проверке мест отдыха у воды.
Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в рейде Управления по делам ГОЧС также приняли участие представители УМВД России по г Пензе, администраций районов города Пензы, и Центра ГИМС МЧС России по Пензенской области.
Участники рейда довели до отдыхающих требования по безопасному поведению на водных объектах, а также вручили соответствующие памятки. Арендаторам зон отдыха было рекомендовано обеспечить соблюдение необходимого санитарного состояния территорий. Также управлением проверены информационные стенды, на которых должны быть отражены:
- телефоны экстренных оперативных служб,
- результаты лабораторных исследований проб воды,
- статистика происшествий на водных объектах,
- информация об ответственности за совершенные административные правонарушения в общественных местах,
- оказание помощи пострадавшим на воде,
- меры безопасности на воде.
«Подобные рейды, конечно, дают свой результат, - цитирует пресс-служба заместителя начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александра Дерябина. – Но отдыхающие должны осознавать, что они сами в ответе за свою жизнь и здоровье. Только соблюдая требования безопасности поведения на водных объектах, можно избежать несчастных случаев».
