29 апреля 2024, ПН, 03:59
30 июня 2016 Спорт

Алия Мустафина третья на Кубке России, но почти всем довольна

Олимпийская чемпионка в Пензе завоевала бронзовую медаль в финале личного многоборья.

Алия Мустафина, которая выступает за Пензенскую область и готовится поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, показала в личном многоборье Кубка России третий результат – 112,800 очков.

Второй стала ее хорошая подруга Седа Тутхалян из Москвы (116,500), победу праздновала Ангелина Мельникова, представляющая Центральный федеральный округ (117, 150).

При этом Мустафина сказала, что свои задачи в ходе турнира продолжает выполнять, предсказуемо воспринимая Кубок России как этап подготовки к Олимпиаде-2016.

«Надо было попробовать в многоборье выступать. Ведь я очень долго не выступала и не тренировала его. Посмотреть, как я себя буду чувствовать. Плюс попробовать опорный прыжок, потому что я его также целый год не прыгала. Собственно, все задачи выполнила свои. Все снаряды прошла ровно сегодня. Не идеально, но ровно, все понравилось, кроме брусьев», - цитирует гимнастку информационное агентство «Р-Спорт».

Пензенская спортсменка Наталья Капитонова стала пятой с суммой баллов 110,350.