18 апреля 2024, ЧТ, 19:34
8 февраля 2017 В сети

У Ждуна нашелся брат–близнец из России

фото:pixabay.com

Родственником скульптуры–«вируса» из сети оказалось морское животное.

Интернет-мем Ждун продолжает радовать жителей России. Появившаяся в Нидерландах скульптура художницы с труднопроизносимым латинским названием Homunculus Loxodontus получила в нашей стране звучное краткое имя и большую популярность.

Безногое существо, скрестившее руки на пупке, получило новый виток раскрутки в соцсетях, когда в России отыскался его брат. Возможно, двоюродный. Жители Калининграда нашли новый смысл в памятнике со столетней историей - морском слоне с набережной. Об этом рассказало агентство «РИА - Новости».

Ничего особенно удивительного здесь нет - автор голландского произведения писала, что ее вдохновила именно смесь морского слона и тюленя, а также фигура человека, вечно сидящего в очереди.

Между тем россияне продолжают постить интернет-жабы с изображением странного артобъекта, вставляя его в картины живописцев и сопровождая остроумными подписями. Существо так часто стало появляться в сети, что в некоторых группах ввели запрет на использование этого изображения под страхом удаления.