27 апреля 2024, СБ, 00:39
31 января 2017 В сети

Отец помог сыну-психопату закопать труп убитого приятеля

фото:Nur.kz

Личность погибшего удалось установить только с помощью теста ДНК.

Как сообщает портал «Блокнот Волгоград» со ссылкой на региональное СУ СКР, в совершении жестокого убийства подозревают 20-летнего жителя Волгоградской области, у которого диагностировано психическое расстройство.

Труп 55-летнего мужчины, на теле которого судмедэксперты насчитали 25 ножевых ранений, откопали за кладбищем в Калаче-на-Дону.  К розыску убитого правоохранители приступили после того, как по городу стали расходиться слухи о совершенном преступлении. Выяснилось, что труп в доме подозреваемого видели несколько человек, однако никто из них не стал сообщать в полицию.

Полицейским удалось установить, что молодой человек убил приятеля в ходе пьяной ссоры: в разгар конфликта он набросился на оппонента с «розочкой» – горлышком разбитой бутылки. Утром парень рассказал о случившемся отцу, а спустя несколько дней мужчины решили избавиться от тела, закопав труп вблизи кладбища.

По информации корреспондентов портала, за совершенное преступление молодого человека, страдающего  психическим расстройством, не смогут отправить в колонию. Кроме того, наказания удастся избежать и его отцу – близких родственников не судят за укрывательство.