26 апреля 2024, ПТ, 14:59
13 января 2017 В сети

«Скорая» не успела спасти жизнь пациенту на Циолковского из-за упертого водителя

фото:скриншот с видеозаписи (YouTube.com)

Приехав по вызову, медики констатировали смерть молодого человека.

Сигнал поступил диспетчеру «Скорой помощи» Петропавловска-Камчатского 10 января в 22:24 по местному времени. Как сообщает портал tyumentimes.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного управления СКР, бригада врачей понадобилась 21-летнему мужчине, который находился вместе с братом в одной из квартир по улице Циолковского.

Автомобиль «скорой» подъехал во двор со включенными спецсигналами. Но на подъезде к дому дорогу перекрыл автомобиль с женщиной за рулем. На просьбы бригады медиков освободить дорогу водитель не реагировала. Инцидент попал в объектив камеры видеорегистратора спецтранспорта.

Известно, что из салона иномарки вышел мужчина, который начал угрожать врачам. В итоге сотрудники «Скорой помощи» вызвали на место происшествия наряд ГИБДД, в результате бригада потеряла около десяти минут. Больной врачей не дождался.

По факту смерти пациента проводится проверка. Правоохранителям предстоит дать  правовую оценку действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи. Врачи пояснили, что спасти человека им помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду спецавтомобиля.