27 апреля 2024, СБ, 01:56
12 декабря 2016 В сети

Молодые супруги запытали до смерти малолетнего ребенка

Полтора месяца ребенок систематически подвергался побоям и истязаниям.

Суд в Саратове огласил приговор местному жителю Владимиру Ефимову и его гражданской жене Марии Родиной, которые признаны виновными в жестоком убийстве малолетнего ребенка. Об этом сообщает sakhapress.ru со ссылкой на newsru.com.

Гражданские супруги неоднократно били мальчика руками и ремнем, а также в целях наказания заставляли вставать его коленями на рассыпанный на полу горох, связывая при этом за спиной руки. В итоге отчим задумал убить пасынка и несколько дней избивал его всем, что попадало под руку.

В это время мать не оказывала сыну никакой помощи: только после того, как мальчик перестал подавать признаки жизни, сожители «Скорую», сотрудники которой констатировали смерть. Судмедэксперты нашли на теле погибшего следы «от более 100 воздействий, причиненных только за несколько дней до гибели». Смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушиба головного мозга, ушибов почек.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость фигурантов.

По решению суда Ефимов за детоубийство проведет за решеткой 18 лет. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. В качестве дополнительного наказания суд ограничил свободу Ефимова еще на один год. Мария Родина проведет 4,5 года в исправительной колонии общего режима. Она также выплатит штраф в 70 тысяч рублей.