27 апреля 2024, СБ, 11:32
10 декабря 2023 В сети

Пензенцам разъяснили значение и влияние ретроградного Меркурия

фото:Пенза-Взгляд

Астролог Анна Ушакова рассказала о популярном явлении «Ретроградный Меркурий» и как оно влияет на разные сферы жизни человека.

В первую очередь стоит разобраться, что такое ретроградный меркурий. У каждой планеты есть 2 вида движения — директное и ретроградное. Второе подразумевает явление, когда небесное тело начинает двигаться вокруг Солнца по другой траектории и с другой скоростью.

Астролог Анна Ушакова рассказала, что меркурий — это планета, отвечающая за информацию, знания, общение, связь, интернет, транспорт, технику и потому во время ретрограда эти сферы находятся под прицелом. Однако зачастую, по ее мнению, во время ретроградного Меркурия люди винят планету, хотя в глобальном смысле она не является причиной серьезных проблем.

Меркурий входит в ретроградный период, когда пролетает мимо Земли и случается это 3-4 раза в год по 3 недели. По словам эксперта, ретромеркурий так или иначе влияет на всех, но тем не менее, у большинства это влияние будет незаметным. Анна Ушакова считает, что в этот период лучше не предпринимать чрезмерной активности, не планировать оформление серьезных сделок и внимательнее относиться к расписанию транспорта.

Помимо этого, как отметили «РИА Новости», астролог придерживается мнения о том, что ретроградный Меркурий — это явление, которому придают слишком много внимания и опасаться его точно не стоит.

Ранее мы писали о том, что названы адреса аптек, где пензенцы могут проверить свое здоровье.

Ольга А.
Ольга А.