27 апреля 2024, СБ, 07:51
13 июля 2016 В сети

Крупнейший новостной паблик принудительно сменил владельца

фото:https://vk.com

Отцы-основатели «Лентача» выгнали редактора, который стремился получить «сомнительное финансирование».

Крупнейший новостной паблик в социальной сети «ВКонтакте» «Лентач» принудительно сменил своего владельца и вернулся к Андрею Коняеву и Игорю Белкину, являющимся основателями публичной страницы. Как отметили отцы-основатели паблика, Марк Шейн, являвшийся владельцем и редактором в последние года, стремился получить стороннее финансирование, а также был инициатором скандалов различного масштаба. 

Создатели и бывшие редакторы публичной страницы опубликовали свое обращение к подписчикам, количество которых перевалило за миллион. Приводим его в полном объеме. 

 

По данным сайта газеты «Ведомости», Марк Шейн в обозримом будущем планировал запустить региональные сетевые СМИ, созданные на базе социальной сети, получив финансирование от лиц, приближенных к Кремлю.

Как отмечают владельцы публичной страницы, работа издания будет продолжена в прежднем формате, но только после беседы с редакторским составом и решением всех финансовых вопросов с рекламодателями, которые, вероятно, сотрудничали с уволенным владельцем.

Через несколько минут после описанной ситуации в социальной сети  «ВКонтакте» Марком Шейном была создана группа-дублер, в которой был опубликован ответ бывшего владельца публичной страницы. 

 

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» будет следить за развитием событий.