26 мая 2017, ПТ, 10:33
$56.27€63.09
6 марта 2017КонсультацииПросмотров: 598

Отказ в перерасчете

Консультирует депутат Пензенской городской Думы, исполнительный директор СРО АУ «Лига», юрист Ирина Воронина.

Вопрос:

- Я собственник жилья. Счетчики на воду не установлены. Обратился за перерасчётом в феврале 2017г., УК не приняло справку для перерасчета коммунальных услуг за период с 01.10.16г. по 31.12.16г. в связи с временным непроживанием по месту регистрации из-за того, что у нас не установлены счетчики на воду. Делает ссылку на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 26.12.2016). Но изменения вступили в силу только с 01.01.17г. Распространяется ли действие Постановления на отношения, возникшие до вступления его в силу?

Ответ:

- Данное изменение вступило в силу только с 01.01.2017г., и его действие не распространяется на период времени до вступления изменений в законную силу, т.к. в Постановлением не установлено, что положение, содержащее изменение, применяется к обязательствам, которые возникли до вступления изменений в законную силу.

Согласно ст. 6 ЖК РФ акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие. Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных этим актом. 


Хочешь всегда быть в курсе последних новостей - просто нажми
Загрузка...
Comments system Cackle