26 апреля 2024, ПТ, 17:16
7 февраля 2017 Консультации

Неправомерные действия соседа

фото:Пенза-Взгляд

Консультирует депутат Пензенской городской Думы, исполнительный директор СРО АУ «Лига», юрист Ирина Воронина.

Вопрос:

- Я пенсионерка. Являюсь собственником жилого помещения в доме на 3 хозяина. 18 мая 2014 г. сосед неправомерно перекрыл водоснабжение в нашем доме и чинил препятствия в его использовании. Для защиты нарушенных прав я обращалась в суд с исковым заявлением. Производство по делу было прекращено, так как между нами было заключено мировое соглашение. Не так давно сосед нарушил условия мирового соглашения, снова перекрыл водоснабжение в нашем доме. Я обратилась в суд с заявлением о возобновлении производства по гражданскому делу. Судом по данному вопросу назначено предварительное заседание. В случае отказа в возобновлении производства по делу, какие способы защиты нарушенного права я могу использовать?

Ответ:

- В случае незаконного или необоснованного отказа в возобновлении производства по делу на основании ч. 1 ст. 320 ГПК РФ Вами в вышестоящий суд может быть подана апелляционная жалоба об отмене решения суда. В ином случае необходимо будет составить новый иск.

В Общественной приемной мы можем бесплатно подготовить для Вас указанные документы в соответствующей форме.

Общественная приемная работает ежедневно, кроме субботы и воскресения, с 9.00 до 17.00 по адресу: г.Пенза, пл. М. Жукова, 4, офис 112. Телефон для справок 74-00-26.