Егор Крид «дал шума» на концерте в родном городе

Услышать любимые хиты в исполнении земляка пришли шесть тысяч пензенцев.
 
 
«Ну что, снял?» - допев на камеру песню «Цвет настроения черный», пританцовывая, спросил 20-летний поклонник Егора Крида по имени Денис Филатов. В десять часов вечера, спустя пару минут после окончания концерта, он все еще веселился в пустеющем зале. Однако перед тем, как попасть внутрь, ему пришлось отстоять многочасовую очередь.

 
 
 
 
 
 
Большинство поклонников приехали к «Дизель-Арене» заранее, чтобы избежать пробок. Кто-то в шесть, кто-то в пять часов, а Денис, чтобы не прогадать, был на месте около четырех.

Атмосфера приближающегося концерта чувствовалась уже возле здания. Те, кто только подходил к «Арене», то и дело вздрагивали от криков фанатов, которые ждали своей очереди у входа на танцпол. Как только приоткрывалась дверь, девушки начинали визжать, будто увидев краешком глаза своего любимца.
Алина Кокорина и Алиса Коломиец, волонтеры:
«Здесь такая очередь, что ожидается что-то бомбическое, драйв, масса позитива. Идем, чтобы услышать любимые песни. Особенно хочется услышать «Цвет настроения черный», она только вышла, а уже всем полюбилась».
 
 
 
 
 
 
Очередь плавной дугой растягивалась на пару сотен метров. В самом конце собралась большая компания, которая привлекала внимание картиной, что находилась в руках одной из девушек. Как оказалось, это учащиеся лицея №2 города Пензы, получившие билеты в подарок от известного выпускника – Егора Крида. В общей сложности певец подарил родной школе 100 билетов, 40 – учителям, 60 – учащимся старших классов.
 
«Мы совсем не ожидали такого щедрого подарка, я думала, что придется покупать билет. А когда узнали, то были очень рады, потому что мне нравится он и его песни. Мы решили приготовить сюрприз – заказали портрет из 56 его мелких фотографий, букеты с надписями «Звездному выпускнику» и «Егору Криду от лицея №2», а еще много шариков».
 
 
 
 
Уже в половине седьмого (за полчаса до начала) в зале стал скапливаться народ. Однако появился артист лишь спустя почти 50 минут. Егора Крида встретили бурными овациями и криками. Певец порадовал шесть тысяч поклонников любимыми хитами – «Это все мое», «Папина дочка», «Самая-самая», «Миллион алых роз», «Что скажет мама». Сделал артист для своих земляков и немало сюрпризов. Например, исполнил песню «Невеста», которую не пел уже около года, но для своих «самых-самых сильных» фанатов решил сделать исключение.

Ожидаемым оказался дуэт с родной сестрой – Полиной Булаткиной. Родственники спели вместе песню «Расстояния». Егор Крид рассказал, что они с семьей видятся очень редко, а потому попросил «дать шума» и поаплодировать его близким, которые также находились в зале.

Он поблагодарил их за мотивацию и веру в него. По словам исполнителя, к концерту в родном городе он шел долгие семь лет. Прозвучали на сцене «Дизель-Арены» и песни, которые исполнитель записал с другими знаменитостями – «Если ты меня не любишь» с Молли, «Часики» с Валерией, «Будущий бывший» с Терри. Громче всего поклонники подпевали «Гучи» и «Цвет настроения черный».

На протяжении всего выступления певец неоднократно говорил слова благодарности – родным, своей команде, Пензе и ее жителям.

…После финальной песни люди еще долго не уходили из зала.
 
 
 
 
 
 
 
«Космос, бомба, незабываемо, это на всю жизнь. Егор Крид, Пенза, это безумно круто!» - продолжал делиться впечатлениями поклонник Крида Денис. Он заверил, что уже ждет следующего концерта и обязательно купит билет первым, так, как и в этот раз.
«Уходить не хочется, атмосфера сказочная, хочется постоянно в ней находиться. Гордость за Егора и за то, что он именно из Пензы», - добавил преданный поклонник.
Атмосфера и правда сказочная. В лучших традициях хеппи-энда – на полу поблескивали конфетти, люди продолжали петь, танцевать, делиться эмоциями, а на улице из многих машин в продолжение вечера звучали «Гучи» и «Цвет настроения черный».