30 апреля 2024, ВТ, 04:40
10 сентября 2020 Спорт

Пензенская легкоатлетка завоевала «золото» на чемпионате России

Отличилась Кристина Хорошева.

Пензенские спортсмены стали участниками чемпионата и первенства России U-23 по легкой атлетике. Соревнования с 8 по 11 сентября проходят в Челябинске. В первый же день пензячка Кристина Хорошева завоевала золотую медаль в беге на дистанции 100 метров.

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта сообщили, что в десятку лучших вошла другая пензячка – Валерия Муромская. На той же дистанции среди юниорок выиграла Ангелина Стародубова, которая в параллельном зачете выступала за Пензенскую и Московскую области.

Неплохой результат показал спортсмен из Пензы Сергей Желобаев, он оказался в шестерке лучших на дистанции 100 метров, а юниор Владислав Паршин стал восьмым. Дмитрий Зюзин, выступавший среди юниоров на дистанции пять километров, занял четвертое место, а во второй день оказался седьмым, пробежав три километра. Еще одна пензячка Анастасия Ермолаева во второй день соревнований показала шестой результат на дистанции 800 метров.

Напомним, что пензенских болельщиков хоккея приглашают на выезд в Тамбов и Ростов. В Воронеже от матчей со зрителями пока отказались.