7 марта 2026, СБ, 13:33
27 августа 2020 Спорт

В пензенском Музее спорта появится Зал хоккейной славы

фото: http://sport.pnzreg.ru/

Монтировать экспозицию начали 25 августа.

Самым грандиозным в Музее спорта Пензенской области вскоре обещает стать Зал хоккейной славы. В экспозиции будет создан специальный пол, который имитирует ледовое покрытие площадки, а возвышающиеся до потолка стены сделают стеклянными.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в новом зале появятся фотографии, на которых запечатлены самые яркие события прошлых лет. Там будут выставлены кубки, медали, экипировка и автографы знаменитостей.

Отдельное внимание в Минспорте уделяют неназванному экспонату, который, по словам представителей ведомства, будет таким же, как в Зале хоккейной славы, расположенном в канадском Торонто.  

В Пензе отменили «Кубок Сергея Андронова». Он должен был пройти в областном центре с 27 по 29 августа.

Читайте также
Больше новостей