В Заречном возобновилось строительство храма Серафима Саровского
В выходные состоялась церемония закладки памятной доски.
В конце прошлой недели в Заречный приехал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, чтобы возглавить праздничное богослужение по случаю возобновления строительства храма Серафима Саровского.
Церковь возводится на улице Заречной, в живописном лесном массиве. Владыка и глава администрации Заречного Олег Климанов приняли участие в церемонии закладки памятной доски в стену храма. Как сообщает управление общественных связей зареченской мэрии, на черном граните высечено: «Основывается церковь сия в честь и память святого преподобного Серафима Саровского чудотворца во граде Заречный… в лето от сотворения мира 7528».
Олег Климанов поздравил верующих со знаменательным событием. Он выразил надежду, что храм не только украсит город, но и станет местом, куда его жители будут приходить в счастливые и трудные моменты своей жизни.
В Пензе показали проект реставрации Богоявленского храма. Митрополит Серафим высоко оценил увиденный им эскиз.