19 мая 2026, ВТ, 04:49
19 августа 2020 Экономика

Экспорт товаров из Пензенской области вырос на 44,2 процента

фото: http://pnzreg.ru/

Такие результаты показаны предприятиями региона за первые шесть месяцев 2020 года.

На 150 миллионов 900 тысяч долларов США было отгружено продукции предприятиями Пензенской области за период с января по июнь текущего года. Рост показателя, по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, составил 44,2 процента.

По словам губернатора Ивана Белозерцева, произнесенным на встрече с представителями компаний в формате делового завтрака, есть чувство гордости за то, что в регионе такие предприятия и руководители, которые не стоят на месте.

«Вы используете передовые технологии, создаете новые рабочие места, инвестируете в развитие предприятий, выпуская конкурентоспособную продукцию, которая востребована не только в регионах РФ, но и за границей», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Внешнеторговый оборот по итогам первого полугодия также вырос на 25,3 процента. В абсолютных цифрах этот показатель превысил 284,8 миллиона долларов США. Особенно порадовало губернатора то, что результат был достигнут в сложных условиях, с которыми всем пришлось столкнуться в 2020 году. Он заявил, что совместными усилиями можно добиться еще более впечатляющих экономических успехов в будущем.

Кредитный рейтинг Пензенской области подтвержден авторитетным агентством. Прогноз для региона стабильный.

Читайте также
Больше новостей