30 апреля 2024, ВТ, 17:31
4 августа 2020 Культура

Пензенская «библионяня» выиграла конкурс и получила грант

фото: penza-gorod.ru

Проект «Библионяня онлайн. Живые сказки» получил деньги на развитие.

Проект «Библионяня онлайн. Живые сказки» выиграл конкурс грантов «Общее дело», который организован Благотворительным фондом Владимира Потанина для поддержки НКО и учреждений культуры в условиях пандемии COVID-19.

Миссия проекта, который реализуется городскими библиотеками Пензы, это создание реальных культурных перемен в жизни представителей социально незащищенных слоев населения. В ходе его реализации будет создан новый доступный и качественный продукт для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На средства гранта в размере 636 тысяч рублей закупят необходимую технику, программное обеспечение, реквизит. Ожидается, что после реализации проекта отработанная практика будет использоваться пензенскими библиотеками.

«Мы очень рады, что наши начинания отмечены командой серьезных профессионалов в области развития гражданских инициатив и благотворительных проектов. Пандемия преподала нам хороший урок, а также научила нас быть ближе к тем, кому просто жизненно необходимо искреннее тепло и участие – к нашим детям!» - приводит слова директора МБУ «Центральная библиотечная система г. Пензы» Галины Асеевой пресс-служба администрации Пензы.

Читайте также про то, какие магазины и кафе торговали спиртным в день выпускных вопреки запрету.


 

Читайте также
Больше новостей