19 мая 2026, ВТ, 08:09
17 июля 2020 Экономика

Большинство пензенских МУПов нуждаются в ликвидации

фото: https://pgduma.ru/

К такому выводу пришли члены думской рабочей группы.

Из двадцати одного унитарного предприятия, функционирующего в Пензе, большинство убыточны и нуждаются в ликвидации. Об этом заявили члены рабочей группы по вопросам деятельности МУПов, созданной по распоряжению Главы города Владимира Мутовкина.

Ранее он уже высказывал сомнения в эффективности муниципальных организаций. «Многие из них выполняют социальную функцию. Однако у депутатов есть обеспокоенность, что многие из вышеуказанных предприятий находятся в плачевном состоянии и зачастую на стадии банкротства», - цитирует пресс-служба Гордумы Владимира Мутовкина.
В итоге члены комиссии приняли решение заслушать отчеты о деятельности руководителей МУПов и продолжить практику выездов на предприятия с целью контроля.

За полгода в Пензенской области вырос индекс промышленного производства.

Читайте также
Больше новостей