20 декабря 2025, СБ, 00:37
17 апреля 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» выиграл домашний матч в упорной борьбе

фото: Пенза-Взгляд

Подопечные Армена Адамяна одержали волевую победу над курским «Авангардом».

Первый тайм завершился не в пользу хозяев поля: курская команда с самого начала выбрала в качестве главного направления своих атак правый край пензенской обороны и в итоге добилась успеха -на 16-й минуте Антон Тонких, в касание замкнув прострел с фланга, отправил мяч в ворота. Петр Букиевский был бессилен помочь.0:1. 

В дальнейшем игра выглядела вполне равной, причем ближе к концу первого тайма «Зенит» ощутимо владел территориальным преимуществом, но сравнять счет до перерыва так и не удалось.

Во втором тайме характер игры существенно не изменился, однако на 78-й минуте пензенцам удалось сравнять счет – после подачи углового четко действовал Александр Егурнев. А на 86-й судья назначил пенальти в ворота гостей, который спокойно реализовал Александр Зинович – 2:1. Единственное, что нужно было сделать команде Армена Адамяна – это удержать победный результат. Что и было сделано, хотя гости честно старались исправить ситуацию.

23 апреля «Зениту» предстоит сыграть на выезде против «Калуги». 

Читайте также
Больше новостей