20 мая 2026, СР, 21:10
31 мая 2018 Экономика

Иван Белозерцев: «Малый бизнес — основа экономического роста»

фото: Пенза-Взгляд

Губернатор посетил пензенский предпринимательский форум.

На продолжающемся в Лермонтовской библиотеке форуме предпринимателей сегодня выступил глава Пензенской области Иван Белозерцев. Он поблагодарил собравшихся в зале участников мероприятия и отметил, что малый и средний бизнес — это основа экономического роста. Он выразил уверенность, что вскоре вклад этого сектора в экономику страны составит порядка 40%.

Губернатор заявил, что несмотря на экономические трудности, число предприятий в регионе растет — всего их около 47 тысяч, причем 31 тысяча — это индивидуальные предприниматели. При этом Иван Белозерцев дал поручение закрывать предприятия-пустышки, созданные для манипуляций с отчетностью и фактически неработающие.

Глава региона отметил и растущий вклад бизнеса в бюджет Пензенской области — налоговые поступления выросли на 16%. Этому поспособствовала и поддержка бизнеса, которую оказывают местные власти.

Иван Белозерцев посчитал важным обсуждение в рамках форума таких вопросов, как снижение административного давления на бизнес и вопросы конкуренции. «Конкуренция должна быть честной», - подчеркнул он.

Читайте также
Больше новостей