2 мая 2026, СБ, 09:20
5 апреля 2016 Образование

Талантливую молодежь Пензенской области будут поощрять материально

фото: Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял решение о возобновлении грантовой поддержки лучших офицеров-наставников и талантливой молодежи.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства образования, на эти цели из бюджета Пензенской области в 2016 году выделено 625 000 рублей.

Так, победители конкурса «Лучший офицер-наставник» получат поддержку губернатора в размере 20 000 рублей, а победители региональных и межрегиональных соревнований, фестивалей и конкурсов - 15 000 рублей.

«Мы должны больше средств выделять для поощрения тех, кто творчески подходит к работе с детьми, кто душой болеет за своих воспитанников. Наша задача – создать педагогам условия для труда и жизни, достойные их высокой миссии. Надо понимать огромную ответственность этого нелегкого труда»,- цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба Минибора. 

 

Читайте также
Больше новостей