30 апреля 2024, ВТ, 23:04

В Пензе начинает свою работу «Инноваториум»

фото: http://pnzreg.ru

Мероприятме состоится в выходные.

12 – 13  мая на базе ККЗ «Пенза» пройдет областная выставка инновационно-технического творчества детей и молодежи Пензенской области «Инноваториум - 2018».

На этой интерактивной площадке молодежь представляет проекты, ориентированные на научно-техническую и предпринимательскую сферу деятельности .

Тема выставки этого года - «Билет в будущее», направленнаяна подготовку инженерно-технических кадров. Для участников мероприятия функционирует несколько площадок -

·  «1000-list-nick», площадка ЦМИТ, направленная на воплощение идей, соревнования по робототехнике, ТехноСпорт–площадка для знакомства с действующими моделями в области техники, а также состоятся соревнования радиоуправляемых моделей авто.

На базе площадки будет функционировать  Scienceshop–здесь у гостей есть возможность  приобрести увлекательные предметы и оригинальные подарки для друзей,  детская зона, где у дошколят и младших школьников  есть возможность сделать первые шаги в инженерной  деятельности, а также фотозона.

Выставка будет работать по адресу: ул. Суворова, д. 215. Время работы выставки: 10:00 – 17:00, вход свободный. Запись на мастер-классы по телефону 8(8412) 63-67-81 с 1 по 11 мая.

Другие новости нашего региона читайте здесь.

 

Читайте также
Больше новостей