30 апреля 2024, ВТ, 05:10
17 января 2018 Происшествия

Пензенец получил два с половиной года тюрьмы за разбой на заправке

фото: pixabay.com

Второй участник нападения получил условный срок, а третий совершил суицид.

Прокуратура Железнодорожного района Пензы поддержала государственное обвинение по делу об ограблении автозаправочного комплекса на улице Чаадавева. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Около года назад трое жителей города замыслили ограбление заправки АО «Пензанефтепродукт» и вскоре реализовали свое намерение. 21-летний Иван Сологуб ждал напарников в автомобиле, второй - несовершеннолетний на момент преступления соучастник - наблюдал за окружающей обстановкой с ножом в руке, в то время как третий вершил разбой. Угрожая пневматическим пистолетом, он вынудил сотрудницу автозаправки открыть кассу и взял оттуда 19900 рублей. Похищенные средства участники ограбления разделили поровну. В том же году дело было раскрыто, виновные определены и отданы под суд.

В итоге тот, кто угрожал женщине пистолетом, до суда не дожил. Находясь под домашним арестом, он покончил жизнь самоубийством. Иван Сологуб получил два года условно, а достигший 18-летия третий участник событий отправился на два с половиной года в исправительную колонию строгого режима.

Читайте также
Больше новостей