5 декабря 2025, ПТ, 22:16
22 марта 2016 Экономика

Медийный фермер Василий Мельниченко погрузил Пензу в антикризисную практику

фото: Пенза-Взгляд

В Пензе 22 марта проходит региональная конференция «Антикризисные технологии».

Какие изменения произойдут в бизнес-среде через год, никто из организаторов конференции сказать не берется. Однако даже в условиях нестабильности можно найти точки роста, уверены они.

Открыл конференцию одиозный фермер с Урала Василий Мельниченко.

В докладе «Новое село — новая экономика» эксперт, заявленный как человек-легенда, рассказал участникам о специфике организации многопродуктовой экономики в селах.

Свое выступление фермер начал с экскурса в историю: в 90-е годы ему удалось сделать поселок Рассвет одним из самых успешных. Секрет, по словам Василия Мельниченко, прост: нужно надеяться только на себя.

В настоящее время, по мнению спикера, есть важный аспект в сознании людей, от которого нужно отказаться.

«Мы сегодня абортировали сельскую территорию, мы отказываемся от нее, забывая, что именно в ней наша жизнь должна происходить!» - отметил Василий Мельниченко.

Фермер рассказал о простых шагах в развитии «нового» села на примере Галкинского сельсовета, первым из которых стало открытие кафе, приносящего сейчас большую прибыль.

 

Читайте также
Больше новостей