30 апреля 2024, ВТ, 14:14
25 декабря 2017 Город Спутник

Жители Города Спутника не намерены переезжать в другие районы

фото: ООО ПКФ «Термодом»

Спутник – город молодых и активных. И это не рекламный слоган, а сухие цифры статистики.

Согласно данным агентства маркетинговых исследований «Вариант» 75% жителей микрорайона находится в возрасте от 20 до 44 лет. И это не случайно: молодой, активно развивающийся район всегда привлекает таких же молодых и энергичных жителей. Спутник развивается, растет количество домов, появляются качественно новые решения обустройства дворов, улучшается инфраструктура.

При этом ключевым показателем отношения местных жителей к микрорайону является процент тех, кто советует покупать квартиры в Спутнике. Согласно результатам опроса, таковых 84%.

При решении улучшить жилищные условия подавляющее большинство среди населения Спутника остаются верны выбранному микрорайону и, переезжая в более просторные квартиры, меняют лишь дом или улицу, но не район.

Например, семья Махнаевых несколько лет жила на улице Светлой, а затем переехала в квартиру большей площадью на Изумрудной. Причина такой верности Спутнику проста.

«Мы с мужем влюбились в него с первого взгляда, - признается Ирина Махнаева. - И позже ни разу не пожалели о своем решении. Прекрасная набережная, где мы зимой и летом гуляем дочкой, шикарная фонтанная площадь. Ну и каждый, кто был в Спутнике, знает, что здесь все рядом: и магазины, и аптеки, и детсады, и кружки, и бассейн. Думаю, это лучшее место для жизни семьи».

Читайте также
Больше новостей