2 мая 2026, СБ, 12:54
4 марта 2016
Образование
Пензенским школьникам расскажут об освоении космоса
фото: Пенза-Взгляд
В образовательных организациях Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.
В 2016 году в России отмечается 55-летие первого полета Юрия Гагарина в космос. В рамках празднования юбилейной даты региональный минобр запланировал ряд мероприятий, посвященных этому событию.
«Цель мероприятий - расширение знаний об освоении космоса, формирование активной гражданской позиции молодежи, изучение истории российской космонавтики, развитие навыков конструктивного мышления, а также мотивации молодежи к творчеству», - пояснили в пресс-службе министерства.
Планируется, что меропрития пройдут с использованием современных технологий - моделирования, конструирования и анимации.
Читайте также
Больше новостей