30 апреля 2024, ВТ, 05:30
2 августа 2017 Происшествия

Житель Пензы убивал соседа молотком и проводом от электрочайника

фото: djebel-club.ru

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области сообщила детали жестокого убийства в Октябрьском районе Пензы.

Тяжкое преступление было совершено в марте этого года в коммунальной квартире на улице Ульяновской в Пензе. Двое мужчин выпивали, сидя в общем коридоре, и вдруг заспорили на тему резки металла. В гневе один сосед начал оскорблять другого.

«Обвиняемый, разозлившись на соседа, схватил молоток и нанес им несколько ударов по голове мужчины. Понимая, что потерпевший еще жив, подсудимый попытался задушить его проводом от электрочайника. После чего мужчина, забрав с собой молоток и провод, покинул место происшествия, закрыв входную дверь комнаты на замок ключами потерпевшего», - сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Об убийстве стало известно только через несколько дней. Соседи и родственники зверски убитого мужчины обнаружили тело и вызвали полицию. Экспертиза показала, что смерть наступила на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы.  

Суд приговорил убийцу к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Решение в законную силу еще не вступило.

Читайте также
Больше новостей