30 апреля 2024, ВТ, 10:12
11 июля 2017 Общество

Какие врачи ведут к вершинам пензенских звезд спорта?

Автор:

Гостем программы «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс» стала главный врач Пензенского областного врачебно-физкультурного диспансера Юлия Смирнова.

В Пензенской области создана целая армия профессиональных спортсменов – спортивные гимнасты и «художницы», пловцы и прыгуны в воду, велосипедисты, теннисисты, регбисты, хоккеисты… Всего, по официальным данным, 27400 человек.

«Переоценить роль врача по спортивной медицине в тех высоких достижениях, которые показывают пензенцы на соревнованиях международного уровня, просто невозможно, - уверена гостья программы, главный врач центра спортивной медицины Юлия Смирнова. – Ведется постоянный медицинский контроль за состоянием организма спортсмена. Ведь очень важно, чтобы нагрузка на организм была адекватной – как в тренировочный период, так и в период выступлений».

Однако далеко не все тренеры понимают, что только в тесном тандеме с медиками нужно вести спортсмена к победам, что нельзя «выжимать все соки» из юного дарования, хорошо показавшего себя на первых соревнованиях.

Когда врач впервые появляется в жизни человека, выбравшего профессиональный спорт, какие обследования проводят медики, чтобы понять потенциал того или иного спортсмена, - об этом и много другом пойдет речь сегодня в программе «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс».

Трансляция начнется в 21 час по московскому времени, редакция портала «Пенза-Взгляд» приглашает присоединиться к аудитории всех, кто увлекается спортом сам и кто воспитывает будущего чемпиона – ЗДЕСЬ можно будет услышать советы профессионального врача спортивной медицины.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48. 

Читайте также
Больше новостей