Виктор Тюканкин: «В любом возрасте главное – желание учиться»
С директором областной школы водных видов спорта говорим о желании плавать и умении научить этому других.
По мнению Виктора Тюканина, который с седьмого июня возглавил новую региональную спортшколу, с сожалением отмечает, что в Пензенской области наблюдается недостаток квалифицированных тренеров: бывшим спортсменам, прошедшим через многие соревнования в роли участников, не хватает именно опыта наставнической работы.
«Понятно, что некоторые действительно не очень знают, что делать, когда им приводят 15 детишек, которые не умеют плавать, - говорит Виктор Тюканкин. – Однако всему этому можно и нужно научиться. Было бы желание и любовь к своей работе, а также готовность учиться самому через систему семинаров и занятий».
Еще одной стороной разговора о желаемом и возможном стало обсуждение ситуации, когда взрослые люди не умеют плавать, но готовы этому научиться, переборов страх и стеснение. О том, для чего учить этому умению и больших, и маленьких, куда лучше отдать ребенка, который еще не умеет плавать и о многом другом Виктор Тюканкин рассказывал в рамках программы «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс». Смотрите сегодня, в 21:00 по московскому времени. Трансляция – ЗДЕСЬ.
Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.