30 апреля 2024, ВТ, 04:31
22 июня 2017 Культура

Как будет развиваться проект «Пензенский променад»?

фото: Андрей Демин

О реализации интересной задумки, которая появилась благодаря инициативе жителей Пензы, рассказывает руководитель Центра инноваций социальной сферы Марина Тарасова.

Одним из событий минувшего Дня города в Пензе стала Монастырская ярмарка у стен восстанавливаемого Спасского собора. Ее частью была пешая экскурсионная прогулка по близлежащим окрестностям, причем в роли рассказчиков выступили священнослужители. Задумка появилась благодаря неравнодушию некоторых пензенцев.

«Пеший маршрут по историческому центру Пензы возник не просто так, - говорит Марина Тарасова. - У нас есть группа горожан во главе с Евгением Копытиным, который придумал этот культурно-исторический продукт. На самом деле вариантов маршрута в этом проекте много, и каждый по-своему интересен».

Какие маршруты планируется реализовать в рамках «Пензенского променада», кто может стать экскурсоводом в зависимости от выбранного направления, как сделать проект реально работающим на протяжении продолжительного времени — об этом и многом другом Марина Тарасова рассказала в пензенской студии канала «МедиаМетрикс». Смотрите программу с ее участием в пятницу, 23 июня, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48. 

Читайте также
Больше новостей