В Пензе померились силами богатыри со всей страны
На площади Ленина 12 июня состоялся всероссийский кубок по силовому экстриму «Битва титанов».
Состязание началось в 12:00 и продлилось до 18:00. Как отметили организаторы, соревнования такого масштаба прошли в Поволжье впервые. Участники состязались в кросс-фите, поднимали 300-килограммовое коромысло, огромные шины, а также на скорость перетаскивали машины, утяжеленные живым «грузом».
Наряду с заявленными участниками свои силы смогли попробовать и зрители. Так, вызвавшийся из числа зрителей Дмитрий Липатов стал пятым из восьми участников.
Лучший результат по итогам всех состязаний показал Евгений Гавриленко из Саратова, который в прошлом году был признан самым сильным человеком России. Спортсмен отметил, что победа далась несложно.
«Правда, мне мешала травма, 30-процентный разрыв подколенной связки, так что, можно сказать, я сегодня на одной ноге в буквальном смысле слова. Для меня это был промежуточный старт: 25 июня лечу на этап Кубка и чемпионата России в Новосибирск, буду представлять Поволжье», - рассказал «Пенза-Взгляд» Евгений Гавриленко.