30 апреля 2024, ВТ, 11:44
11 мая 2017 Экономика

На покупку новых автобусов для Пензы выделят 100 миллионов рублей

Губернатор Иван Белозерцев озвучил сумму субсидий на покупку новых автобусов в микроблоге в «Тwitter».

О решении выделить 100 миллионов рублей на субсидирование приобретения автобусов на газомоторном топливе глава региона написал в своем микроблоге в соцсети «Тwitter». Также он уточнил, что транспорт прибудет в областной центр в течение лета. О закупке транспорта для обновления автобусного парка Иван Белозерцев объявил в ходе рабочего совещания 10 мая, однако конкретные сроки и сумма субсидий озвучены не были.

Обновление автопарка обсуждалось и в мэрии. Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, мэр Виктор Кувайцев встретился с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки в городе Пензе. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Шевченко и начальник управления транспорта и связи Максим Иванкин. 

В ходе обсуждения экономической, финансовой и организационной составляющих сделки был затронут вопрос единого дизайна приобретаемых автобусов и символики, которая будет размещена на них. 

«Губернатор принял решение обновить автобусный парк города, который реально в этом нуждается, и мы должны  оперативно реализовать этот проект», - поставил задачу Виктор Кувайцев, подводя итоги совещания. 
 

Читайте также
Больше новостей