30 апреля 2024, ВТ, 03:59
22 апреля 2017 Общество

Жильцы дома на проспекте Победы в Пензе хотят провести капремонт раньше срока

фото: penza-gorod.ru

Мэр Пензы Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Юрием Ильиным посетил дом №86а по проспекту Победы.

Жительница многоквартирного дома попросила провести ремонт крыши и коммуникаций в подвале. По словам директора УК ЖЭМУП №7 Романа Павлусенко, дому необходим капитальный ремонт, так как текущий не исправит ситуацию.

По словам Юрия Ильина, сейчас жильцам помогают подготовить документы для переноса срока капитального ремонта на более ранний срок. УК заказывает экспертизу, а собственникам необходимо провести собрание собственников жилья и проголосовать за капитальный ремонт инженерных коммуникаций и кровли. Собрание планируется организовать на следующей неделе.

«Если мы видим, что собственники проявляют активную гражданскую позицию, им небезразлична судьба своего дома, то им нужно оказывать помощь», - сказал Виктор Кувайцев. 

Юрию Ильину поручено держать данный вопрос на контроле.

«Кроме того, Виктор Кувайцев дал распоряжение оказать помощь в благоустройстве газона около дома. Управляющая компания должна привезти грунт для посадки деревьев, а также установить ограждения, чтобы на газон не заезжали автомобили», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте также
Больше новостей