30 апреля 2024, ВТ, 10:39
11 апреля 2017 Общество

Школьнице из Пензенской области предложили вступить в переписку с Кремлем

фото: pixabay.com

Шестикласснице из Лунинского района Пензенской области, пожаловавшейся на плохую дорогу, предложили написать письмо президенту.

Школьница из села Танеевка Лунинского района рассказала подписчикам группы «Пенза Live» в соцсети «ВКонтакте» о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются ученики из ее школы.

«Мы учимся в родниковской школе. Нас возят из Танеевки на автобусе и «ГАЗели» по ужасным дорогам. Мы уже писали заявление насчет дорог, но нам только ямы заложили камнями. Вы считаете, это нормально? Вот начнутся посевные работы, и от дороги ничего не останется. Прошу сделать нам хорошие дороги, а не закладывать ямы щебнем. Приезжайте проверьте, какая у нас дорога», - написала ученица шестого класса.

Подписчики группы, удивленные активной гражданской позицией ребенка, предложили школьнице отправить электронное письмо на имя президента РФ Владимира Путина с сайта Kremlin.Ru.

«Настя, напишите письмо президенту на сайте kremlin.ru, эффективно, проверено!» – посоветовал автору поста один из Интернет-пользователей.

«В Танеевке вообще все, в принципе, крайне печально, забросили хорошую деревушку. Удивляюсь, как там до сих пор люди живут и как этих школьников зимой еще возят: там не пройти, не проехать. Пишите Путину», - написала другая подписчица.

Читайте также
Больше новостей