30 апреля 2024, ВТ, 20:59
31 марта 2017 Культура

Пермский театр «У Моста» снова в Пензе и Кузнецке!

фото: http://teatr-umosta.ru

18, 19 апреля в Кузнецке и 21, 22 апреля в Пензе Пермский театр «У Моста» покажет яркие комедии «Зойкина квартира» М.Булгакова и «Ханума» А.Цагарели.

18 апреля в Кузнецке, 21 апреля в Пензе будет представлена яркая, виртуозная, мистическая комедия «Зойкина квартира» по пьесе М. Булгакова, герои которой строят карточный домик надежд, и он рушится под натиском реальных обстоятельств. И пусть действие происходит почти век тому назад (после революции, во времена НЭПа), пьеса остается остро современной. Предприимчивая Зоя Денисовна организует в своей квартире подпольный бордель, прикрываясь открытием модного ателье. Днем пошивочная мастерская, ночью – публичный дом. Зойка пользуется покровительством очень влиятельного человека – коммерческого директора треста Бориса Семеновича Гуся. Наркоманы-китайцы устраивают подпольный синдикат кокаина в подвале прачечной и втираются в доверие Зойки. Во время высшего взлета успеха китайцы грабят, убивают и исчезают с деньгами. Вокруг зловеще кружат темные силы в виде незнакомцев из ГПУ.

20 апреля в Кузнецке, 22 апреля в Пензе – «Ханума» (А.Цагарели) – музыкальная комедия о соперничестве двух свах. Действие разворачивается в Грузии XIX века. Грузинский колорит на сцене создают ведущие актеры театра, исполняя традиционные грузинские танцы и песни на фоне Авлабара – старинного района Тифлиса. Яркая  история о грузинской свахе, которая заботится о счастье своих подопечных и находит его не только для них, но и для себя.  Запутанная водевильная история с интригами, веселыми происшествиями и сюрпризами в виртуозном исполнении артистов доставит настоящую радость любому зрителю от мала до велика.

Спектакли будут показаны в рамках фестиваля «Золотая провинция». Театр «У Моста» уже не первый год принимает участие в этом фестивале и является его почетным гостем.

Читайте также
Больше новостей